Ученые: Депрессия влияет на желудок и кожу молодых людей

Специалисты сообщили, что существует связь между психологическими заболеваниями и их физическими проявлениями в организме. Проявление депрессии может негативно сказаться на коже и желудке молодых людей.



Исследователи из Рурского университета Бохума и Университета Базеля доказали, что депрессивное состояние у молодых людей может привести к язве желудка и артриту, а присутствие тревожности приводит к кожным заболеваниям.

Научные сотрудники рассказали, что если эта взаимосвязь присутствует с юного возраста, то в дальнейшем человек может получить массу нежелательных заболеваний. Учеными было проведено исследование во главе которого стали профессор Гюнтер Маншмидт и доктор Марион Тегетофф, а также их поддержал фонд Швейцарии. Была взята в обработку взаимосвязь между психическими нарушениями и физическими недугами у молодых людей.

Ученые проанализировали данные почти 6 500 человек и сделали вывод, что при депрессии и больших эмоциональных перегрузках, молодые люди могут приобрести заболевание ЖКТ и артрит, а тревожность может усилить сердечные недуги и привести к пищеварительным расстройствам.
Автор: Ирина Июльская
25-11-2016, 11:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости