Специалисты «Роскосмоса» не планируют пилотируемых полетов на Марс ранее 2050 года

Специалисты «Роскосмоса» уверены, что при современных темпах развития технологий совершить пилотируемый полет к Марсу ранее 2050 года не получится. Свою позицию по срокам покорения Красной планеты в рамках эфира радиостанции «Life Звук» озвучил представитель корпорации Игорь Буренков.


Разумеется, исследования проводятся. Будут новые открытия, отмечает специалист. Но отправить человека к Марсу в ближайшие 35 лет едва ли возможно. Буренков пояснил, на настоящем этапе долететь до далекой планеты могут лишь автоматические аппараты, защитить живые существа в процессе столь длительного перелета невозможно.



Вопросы наиболее эффективных систем защиты прорабатываются специалистами разных стран. Однако пока достижения в данной области недостаточны для пилотируемого полета. Что же касается процесса перелета, то он вполне возможен. Поверхности Марса уже достигло несколько исследовательских аппаратов, который успешно совершили посадку.


Автор: home
24-11-2016, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости