Ученые: Беременным женщинам не стоит использоваться косметикой

Специалисты предупреждают, что косметика вредит ребенку, в утробе матери. Такие результаты, основанные на наблюдение за влиянием витамина «А».


Исследователи обращают внимание на то, что антарктические треккингисты из-за отсутствия еды были вынуждены есть собак. Также они выявили, что большая концентрация витамина «А», находящегося в организме животного, негативно повлияла на состоянии человека. По мнению ученых, это вызвано тем, что у собак в печени содержится очень много витамина «А». Еще пигменты, которые находятся в ней, оказывают плохое влияние на кожу человека. Специалисты выяснили, что действия происходит не только на эпителии, но и на их функциях.

Ученые отмечают, что такие компоненты могут вызывать рак и увеличения опухоли. Научные сотрудники настаивают, что вещество находящиеся в косметике может передаваться по крови, находящимся в утробе матери, детям. Это может привести к развитию болезней и к сложным родов. Основное воздействие на организм человека оказывают ретиноль, ретинал и ретиноевая кислота. Такие компоненты, в основном содержатся в «омолаживающих» кремах. Исследователи отметили, что большинство производителей не хотят указывать побочные эффекты на своих препаратах, но будущим матерям стоит подумать не только о своем организме, но и о жизни будущего ребенка.
Автор: Ирина Июльская
24-11-2016, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости