Ученые: Разработан тест, предупреждающий о риске преждевременных родов

Специалисты США разработали тест, который предупреждает о риске преждевременных родов. Ученые напоминают, что анализ крови составляет 80% точности.



Исследователи отмечают, что большое количество беременных узнают о риске преждевременных родов, в то день когда они случаются. Такие роды могут плохо повлиять на состояние здоровья как ребенка, так и матери.

Новый тест, который разработали ученые, позволяет проанализировать около 14 биомаркеров в крови женщины и с точностью до 80% сможет определить, есть ли у беременных риск преждевременных родов. Специалисты из UCSF предложили проводить это тестирование уже на 15 неделе беременности.

Исследователи сообщают, что при своевременном обнаружении упомянутого риска, медики смогут существенно снизить угрозу последствий для малыша путем медикаментозного лечения, а также поддержки организма матери. Еще врачи признают, что в современном мире к предупреждающему тесту, и аналогам такого же типа, относятся настороженно. У беременных существует страх навредить плоду, а также женщин сдерживает морально-этическая сторона вопроса.
Автор: Ирина Июльская
24-11-2016, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости