Раскрыты характеристики нового флагмана Nokia

Ряд источников раскрыли в сети новые подробности о будущем флагманском смартфоне компании Nokia, которая планирует вновь занять лидирующие позиции на рынке мобильных устройств. Выяснилось, что технические характеристики аппарата ничуть не уступают самым мощным смартфонам на рынке. Кроме того, девайс получит защиту от влаги и пыли по современным стандартам.



Как стало известно изданию The Android Soul, Nokia представит новый смартфон в двух вариантах: фаблет с диагональю 5,5 дюйма и более компактное 5,2-дюймовое устройство. Оба смартфона получат высокое разрешение формата QHD или 2560 на 1440 пикселей. Подробностей о камере не сообщается, однако на её качество указывает факт наличия оптики от Carl Zeiss.

В качестве процессора будет использоваться мощный чип Snapdragon 820 от Qualcomm, а работать гаджеты будут под управлением Android самой свежей версии 7.0.

Ожидается, что смартфоны Nokia будут презентованы в феврале 2017 года в рамках ежегодной выставки Mobile World Congress 2017. Производство смартфонов под брендом Nokia займётся компания HMD Global, выкупившая мобильное подразделение у корпорации Microsoft.
Автор: andrew16992
24-11-2016, 18:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости