В России эпидемия гриппа может стать самой тяжелой за последние годы

Медицинские сотрудники России сообщают, что грядущая эпидемия гриппа станет одной из самых тяжелых за последние несколько лет.



По словам медиков стало понятно, что опасность этого вирусного гриппа заключается в том, что он особо устойчивый и быстро приспосабливается к различным антибиотикам, а также он может видоизменяться и практически каждую неделю врачи отмечают появление нового штамма гриппа. И на данный момент по России очень быстро распространяется новый штамм, так называемого птичьего гриппа H5N8.

Есть сложность своевременного развития этой болезни, проявляется она в том, что сначала грипп довольно сложно отличить от банальной простуды. Также в Роспотребнадзоре отметили, что на сегодняшний день вакцинацию уже прошли более 55 млн россиян, что сможет несколько облегчить ситуацию с вирусам, хотя не решит ее в полной мере. Специалисты советуют людям не избегать возможности в людных местах использовать марлевые повязки, платки или же сделать прививку, но не стоит забывать, что повязки из марли или платки, которыми прикрываются люди, необходимо менять каждый час.
Автор: Ирина Июльская
24-11-2016, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости