Евросоюз приостановил обсуждение вопроса по членству Турции


Европарламент принял решение, которое вполне может негативно сказаться на и без того непростых отношениях с турецким правительством. В четверг, двадцать четвертого ноября, депутаты проголосовали за приостановку обсуждения вступления Турции в Евросоюз.


Согласно информации агентства ТАСС, носящая рекомендательный характер резолюция заседания предлагает Еврокомиссии и руководителям стран-членов Евросоюза прервать контакты с Анкарой в вопросе «дорожной карты». Выполнение означенных договоренностей могло бы позволить Турции войти в состав ЕС, однако отсутствие обсуждения ставит крест на планах Эрдогана.



В качестве основных причин такого поворота в отношениях ЕС называет жесткую реакцию турецких властей на попытку военного переворота. Официальная Анкара не скрывает, что вслед за мятежом последовали аресты и увольнения, которые не прекращаются и сегодня. Глава Турции в контексте позиции ЕС заявил, теперь страна «намерена идти своим путем».


Автор: home
24-11-2016, 17:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости