Южнокорейские мужчины теряют 18 дней сна ежегодно

Группа исследователей по всему миру провела анализ того, сколько времени жители разных стран уделяют сну. Оказалось, что ежегодно недосыпают 18 дней мужчины в Южной Кореи.


В ходе проведения исследований специалисты обнаружили страну, жители которой больше всего недосыпают. Страной с самыми большими показателями стала Южная Корея. Представители мужского населения каждый год теряют в среднем 18 дней сна. А женщины в свою очередь 15 дней.

В Великобритании эти показатели составляют меньшее число дней. Но там женщины спят меньше мужчин. Так, представительницы прекрасного населения теряют десять дней сна каждый год, а мужчины пять. Специалисты отмечают, что такие показатели грозят ухудшению физического здоровья. Это чревато тем, что жители Великобритании могут страдать от ожирения. В Австралии женщины недосыпают восемь дней сна, мужчины - шесть.


Наиболее утешительные показатели были выявлены в Китае. Там женщины теряют всего четыре дня сна, а мужчины - три.

За основу изучения данных учёные взяли результаты сна 15 тысяч добровольцев. Специалисты хотели сравнить показатели в этом вопросе жителей восточной части мира и западной.
Автор: Ukis
24-11-2016, 17:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости