Учёные: Творчество способствует продлению жизни и приносит счастье

Научные работники из Новой Зеландии задались целью узнать, как именно творчество может оказывать влияние на людей, и на их продолжительность жизни. Выяснилось, что креатив улучшает общее самочувствие и даже приносит счастье.



Некоторое время назад специалисты заметили связь между эмоциями и творческими способностями. Исследования показывали, как и какие именно чувства усиливают или же наоборот, ослабляют тягу к креативности.

Так известно, что в данном эксперименте принимали участие 600 жителей Америки. На протяжении 2 недель они должны были записывать в блокнот свои ощущения, появлявшиеся в результате определённых событий, и свои взгляды на жизнь.
По окончании данного срока все записи испытуемых были проанализированы экспертами, и те дали заключение, что в основном положительные эмоции люди испытывали во время творческих занятий.
Креатив по их мнению, дарит человеку счастье, удовольствие, и продлевает жизнь.

Специалисты рекомендуют в свободное время занять себя рисованием, музыкой или же просто отдохнуть душой.
Автор: Валерий Шишко
24-11-2016, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости