Учёные рассказали, по какой причине некоторые люди избегают физических контактов

Научным работникам в ходе исследования удалось выяснить причину, по которой некоторые люди избегают физических контактов с окружающими.



Эксперты рассказали, что данное поведение можно объяснить попыткой сохранить собственные эмоциональные переживания в состоянии определённого спокойствия.

Исследование показало, что социально тревожные индивиды абсолютно иначе относятся к личному миру, относительно людей другого склада характера.
Социально тревожные личности пытаются максимально держать дистанцию от окружающих, и не приемлют физических контактов, таких например как рукопожатие, потому как чувствуют себя дискомфортно от необходимости взаимодействовать с иными людьми.

Однако такие люди гораздо более эмоциональны и открыты со своими близкими, с которыми с удовольствием прибегают к физическим контактам. Также исследователи определили, что женщины более негативно относятся к прикосновениям, чем мужчины. Последние воспринимают их намного спокойнее.

Отмечено, что страх перед тактильным контактом не единственная проблема для вышеописанных людей, они не способны взаимодействовать с социумом в полной мере, так как боятся показаться недостойными или смешными, а это означает, что окружающие заметят все их изъяны.

Данные переживания отрицательно сказываются на жизни в целом тревожных людей, потому как те не способны стремиться к достижению целей и часто не бывают счастливы до конца.
Автор: Валерий Шишко
24-11-2016, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости