Учёные: Способна ли наука спасти мир

Человеческая жизнь - довольна хрупка, а потому нуждается в защите. Учёные рассказали, способна ли наука оказать положительное воздействие на спасение мира.


Вот уже на протяжение долгого периода времени ведутся споры о том, может ли наука в случае необходимости спасти человеческий мир. Если раньше многие обращались за ответом к религии, то теперь, не получив правдивого объяснения, они прибегают к научным специалистам. Сотрудники Рочестерского Университета рассказали, обладает ли наука всем необходимым для спасения.


Учёные отметили, что им уже удалось достичь важных целей. Так, например, с помощью новых методов стало возможно летать из одной страны в другую. Также появилась возможность связываться с другими людьми, хотя они находятся очень далеко. Ввиду появлений новых болезней научные специалисты достигли неплохих результатов в области их лечения. С помощью научных открытий удалось продлить человеческую жизнью. Поэтому было отмечено, что наука может оказать положительное влияние на мир в целом, если каждый человек не будет отгораживаться друг от друга, а будет действовать сообща.

Однако споры всё же продолжаются.
Автор: Ukis
24-11-2016, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости