Во всём мире насчитывается миллион электромобилей

Во всём мире количество электромобилей достигло миллиона экземпляров. При этом в текущем году продажи электромобилей увеличились на 53 процента. Самой популярной моделью является электрокар Tesla Model S, а лидирует на рынке Китай.


На сервисе EV volumes, где собирают данные о продажах электрических транспортных средствах, опубликовали отчёт, в котором говорится, что мировые продажи электромобилей увеличились на 55 процентов по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Так, в сентябре этого года по всему было продано 75 500 экземпляров полностью электрических автомобилей.

За текущий год продажи электромобилей увеличились на 53 процента, достигнув 518 тысяч единиц, из них 225 тысяч экземпляров было продано на китайском рынке. В Китае по сравнению с сентябрём прошлого года реализация электромобилей увеличилась на 117 процентов. В то время как за третий квартал текущего года в Европе продажи электрического транспорта возросли на 24 процента, а в США на 62 процента.

В тройку лидеров по реализации электромобилей вошли – китайская компания BYD, которой удалось продать в этом году 75 320 единиц, на втором месте компания Tesla, ей удалось продать 56 тысяч экземпляров, на третьем месте компания Volkswagen с 42 500 единицами проданных электокаров.
Автор: Алина
24-11-2016, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости