Учёные советуют перестать врать детям о существовании Санта-Клауса

Учёные Соединённых Штатов Америки советуют родителям не скрывать от детей правду о том, что Санта-Клауса не существует. Результаты данного исследования опубликовало издание Lancet Psychiatry.



Психологи считают, что ложь о существовании Санта-Клауса в конечном итоге, может оказаться для детей разрушительной.
Мотивом вранья считают специалисты, может быть желание самих родителей поверить в волшебство, и таким образом вернуться в далёкое детство.

Также эксперты отмечают, что когда ребёнок узнаёт что рождественский волшебник живущий на Северном полюсе не более чем выдумка, это ставит его в трудную моральную ситуацию.

Однако психологи утверждают, что в некоторых случаях обман ребёнка идёт во благо. К примеру, если у ребёнка умер любимый домашний питомец, разумнее будет сообщить ему, что животное попало например в специальное место, нежели рассказывать о реинкарнации из-за геохимического цикла углерода.
Автор: Валерий Шишко
24-11-2016, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Рождественский Илья Дмитриевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости