Учёные рекомендуют отказаться от употребления препаратов, содержащих витамин D

Специалисты рекомендуют отказаться от приёма препаратов содержащих витамин D, при лечении различных заболеваний. Для восполнения в организме содержания витаминов этой группы более эффективным методом будет пребывание человека на солнечном свете.



Медики советуют людям принимать в зимний период вещества, которые содержат достаточное количество витамина D, однако не в форме медицинских препаратов, а при помощи более здорового питания, а также прогуливаясь при солнечном свете. Данная мера нужна для того, чтобы предотвратить костные и мышечные заболевания.

Профессор Элисон Эвенелл рассказывает, что люди, имеющие высокие риски возникновения каких-либо заболеваний, должны получать большое количество витамина D естественным способом. Известно, что препараты не понижают риск перелома костей, и никак не подтверждено, что витамин D положительно влияет при болезнях сердца, инсульте, и при онкологиях разного вида. Витамин D естественным путём вырабатывается кожей, при нахождении под солнечными лучами. Нехватку его также можно пополнить употребляя в пищу печень, жирную рыбу, красное мясо и яйца.

Учёные рекомендуют ежедневно принимать по 10 мкг поливитаминов группы D в осенне-зимний период.
Автор: Валерий Шишко
24-11-2016, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости