Хакеры получили данные 134 тысяч военнослужащих ВМС США

Пресс-служба замначальника штаба ВМС по личному составу Роберта Берка сообщила, что хакеры взломали ноутбук с хранившимися там данными о 134 386 военнослужащих ВМС США.


Сигнал о взломе поступил ещё месяц назад. Компания Hewlett Packard сообщила ВМС США, что устройство одного из служащих ВС США подвергся хакерской атаке и был взломан. Данная информация анализировалась в течение месяца.

"Мы узнали, что злоумышленники получили подступ к секретной информации, включающей, в частности, имена и номера социального страхования военнослужащих ВМС США как действующих, так и отставных", - рассказали в пресс-службе Роберта Берка.


Также отмечается, что в военных кругах данным инцидентом серьёзно взволнованы, однако расследование только начинается, и сказать что-то определённое нельзя пока.

На сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая неправомерного использования попавших в руки хакеров данных, однако в ВМС США заверили, что каждому пострадавшему будет оказана помощь.
Автор: Дмитрий
24-11-2016, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости