В Китае учёные создали препарат, подавляющий ВИЧ на 7 дней

Научные работники КНР сообщили о том, что им удалось разработать вещество, способное подавлять вирус иммунодефицита человек на 7 дней. Данную информацию опубликовали на портале Sina.



Препарат подавляющий ВИЧ на 7 дней удалось разработать исследователям из госпиталя «Ю-Ань», который расположен в столице Китая, Пекине.
Новый лекарственный препарат успешно прошёл все клинические испытания, и на него специалисты возлагают огромные надежды при лечении ВИЧ –инфекции.

Профессор Се Дун, являющийся разработчиком данного лекарственного препарата заявляет, что это лекарство не имеет аналогов во всём мире. Кроме того, это вещество единственное способно подавить вирус иммунодефицита человека на столь долгий промежуток времени – 7 дней.

Пациенту с ВИЧ-инфекцией достаточно всего 1 раз в неделю вводить инъекцию данного препарата, а это значительно снизит давление лекарства на другие органы больного, в частности на печень.

Эксперт отмечает, что у 81% респондента с ВИЧ-инфекцией, после введения инновационного лекарственного препарата отмечено снижение концентрации вируса в крови, а также зафиксировано повышение иммунитета.

В Госуправлении Китайской Народной Республики по контролю за лекарственными средствами и пищевыми продуктами уже запустили процедуру регистрации нового лекарства.
Автор: Валерий Шишко
24-11-2016, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости