NASA: Известны планеты для будущей колонизации человечества

Научные работники NASA поведали о планетах, которые в обозримом будущем могут оказаться пригодными для колонизации человечества.



Эксперты отметили, что возможно уже через 100 лет, вопрос о переселении людей на другую планету встанет остро.

Учёные рассказали, что люди смогут колонизировать на такие планеты: Марс, Церера и Плутон. Известно что на последней был обнаружен водяной лёд, и этот фактор может повлиять на выбор места колонизации.

Сегодня уже идёт процесс разработки специальной программы, согласно которой будет решаться вопрос о переселении.
Российский астроном Анатолий Ведьмаченко рассказал, что в будущем человечество будет иметь выбор среди планет, которые возможно колонизировать. Сейчас уже есть большое количество планет, которые теоретически подходят для заселения людей.

Специалистами NASA разработаны специальные программы и технологии для данных целей. Учёные также уверены и в том, что Земля рано или поздно всё равно станет непригодной для жизни. И это должно стать толчком, для переселения человечества. Исследователи из Соединённых Штатов Америки отмечают, что оптимально для этого мог бы подойти Плутон. А вот Марс, который сегодня все активно обсуждают как место будущей колонизации, в действительности может оказаться непригодным для этих целей.
Автор: Валерий Шишко
24-11-2016, 10:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости