Учёные: Глобальное потепление спровоцирует рост количества ураганов в США

Уже в ближайшем будущем плохая погода станет обычным природным явлением на северо-востоке США. Статью на эту тему опубликовало издание Scientific Reports.



Научные работники заявляют, что рост средней температуры в мире, сдвинет зону формирования атлантических ураганов от западной части Карибского моря в сторону северной части Северной Америки.
Данное явление будет постепенно усиливаться, если человечество не начнёт уменьшать выбросы парниковых газов в атмосферу.

Также в докладе эксперты отмечают, что и северо-восток Америки подвергнется изменениям в климате. Данную территорию накроют тропические циклоны. И уже к 2100 году средняя температура Земли повысится приблизительно на 5 градусов Цельсия.

Эта динамика в итоге пагубно отразится на существовании человечества. Учёные предполагают, что некоторые регионы могут и вовсе стать непригодными для жизни, что вызовет массовую миграцию населения.

Некоторое время назад эксперты сделали прогноз что уже через 9 лет аномальная жара станет нормальным явлением, и средняя температура зимой также будет выше. Всему причина – глобальное потепление.
Автор: Валерий Шишко
24-11-2016, 08:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Парни Плюс/Парни+, Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости