Опрос: 62% россиян доброжелательно относятся к домашним животным

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование, которое показало, что 62% россиян положительно относятся к домашним животным. Данная информация была оглашена пресс-службой ВЦИОМ.


Результаты опроса показали, что 42% жителей РФ получают питомцем в качестве подарка от близких людей, 28% отправляются в зоомагазины специально за покупкой "махматого друга".

Стоит отметить также, что 39% подбирают бездомных животных на улице, 11% - приобретают с рук, и всего 3% для этой цели обращаются в специализированные приюты.

Помимо всего прочего, приводятся такие данные, что 93% граждан России согласны с мнением, что общение с четвероногими друзьями благотворно влияет на настроение человека. Есть даже такие, кто уверен, что домашние питомцы оказывает положительное влияние также и в воспитании детей.

Отмечается, что в опросе принимало участие более полутора тысяч россиян и было подготовлено для форума "С питомцами лучше".
Автор: Дмитрий
23-11-2016, 22:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости