Ученые: Мороженое на завтрак повышает умственную способность

Научные сотрудники токийского Университета Кёрин сообщили, что самым лучшим завтраком является мороженое потому, что оно повышает умственную способность человека.



Учеными было проведено исследование, в ходе его испытуемые были разделены на 2 группы. Одна группа завтракала мороженым, а другая соответственно этого не делала. Группа, которая принимала завтрак в виде мороженого, продемонстрировала способности к аналитике и рост скорости реакции, а также работоспособность их была на высоком уровне.

Специалисты предполагают, что причина повышения умственной активности может быть связана не с самим мороженым, а с его охлаждённой температурой. Эксперты также выдвинули гипотезу, что разнообразная холодная еда, будет способна активировать мозг. Хотя экспериментально такую версию ученых, подтвердить не удалось. Как и выявить настоящие причины увеличения умственной активности с помощью употребления мороженого по утрам.
Автор: Ирина Июльская
23-11-2016, 20:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости