Учёные доказали, что дети привередливы в еде из-за генов

Научные работники поставили перед собой цель выяснить, в чём причина того, что маленьким детям часто не нравится та или иная еда. Издание The Daily Mail опубликовало подробности данной научной работы.



Учёные из Университетского колледжа Лондона в ходе последнего исследования доказали, что причина привередливости детей в еде кроется в генах. Выяснилось, что целый ряд генетических структур оказывает влияние на избирательное отношение ребенка к пище.

Приблизительно до возраста полтора года вкусы младенцев достаточно специфичны. И родители не должны себя в этом винить. В этом возрасте детская пищевая неофобия или боязнь незнакомой еды абсолютно нормальна. Но несмотря на это даже с первых лет жизни малышей пищевое поведение возможно корректировать, заявляют учёные.

Родителям для этого достаточно иметь определённую стратегию. С детьми замечательно работает система поощрений. И в итоге с первых лет жизни ребёнку можно привить любовь к полезным продуктам.
Автор: Валерий Шишко
23-11-2016, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости