Путин намерен сделать Россию мировым научным центром

Россия в будущем может стать мировым научным центром, куда будут стремиться лучшие умы планеты. Такую задачу поставил глава РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета по науке и образованию.


Президент говорил, что важно создавать масштабные и интересные научные проекты, которые при этом будут иметь устойчивую финансовую платформу.

"Необходимо создать такие условия, при которых Россия станет мировым центром науки, куда будут стремиться лучшие специалисты", - отметил Путин.


Стоит отметить также, что подобные задачи ставились ещё во время президентства Дмитрий Медведева, который ныне занимает должность премьер-министра. И надо сказать, что результаты были, так как с того момента инновационное производство резко пошло в гору. По всей территории России появились Особые экономические зоны технико-внедренческого типа, и на сегодняшний день многие из их числа наладили эффективные торговые отношения с иностранными коллегами, которым поставляют свою продукцию.
Автор: Дмитрий
23-11-2016, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Медведев Сергей Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости