Symantec: Каждый третий пользователь сети разглашает свои пароли от учётных записей

Каждый третий интернет-пользователь безалаберно относится к собственной безопасности, разглашая пароли о своих аккаунтах сторонним лицам. К таким выводам пришли аналитики компании Symantec. Причём свои конфиденциальные данные разглашают даже те, кто недавно подвергся взломам.



По данным исследователей, к защите своих персональных данных ответственно относятся лишь две трети интернет-пользователей. Однако треть людей, выходящих в сеть, не осознают важности сохранения своих данных, делясь информацией о логине и пароле своих аккаунтов с друзьями, коллегами и прочими лицами. Кроме того, многие, не задумываясь о последствиях, переходят по ссылкам, полученным от неизвестных отправителей.

Специалисты также сообщают, что 30 процентов людей при подключении к сетям Wi-Fi не используют защищённое . Пренебрежение данной мерой создаёт риск перехвата трафика сторонними лицами, которые могут похитить важную информацию, к примеру пароли от учётных записей.

Более ответственно к защите информации относятся недавние жертвы хакерских атак. Но многих из них даже такой печальный урок ничему не научил и пятая часть жертв взломов не ставят пароль на сеть Wi-Fi у себя дома, создавая угрозу своей личной информации.

Компания Symantec расположена в американском штате Калифорния и специализируется на работах по защите информации и кибербезопасности.
Автор: andrew16992
23-11-2016, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости