Организация «Трезвая Россия» опубликовала рейтинг самых пьющих регионов

Проблема чрезмерного употребления алкогольных напитков для России не в диковину. Однако среди различных регионов, есть и бесспорные лидеры по пристрастию к горячительному. Специалисты организации «Трезвая Россия» опубликовали перечень регионов, жители которых испытывают наибольшие проблемы в общении с «зеленым змеем».


Самой неблагополучной в контексте злоупотребления алкоголем стала Магаданская область. Согласно статистическим отчетам, жители данного региона более всех потребляют спиртосодержащие напитки. Следом с незначительным отставанием идут Республика Коми, Чукотка, Пермский край и Амурская область.



В перечне присутствуют и рекордсмены в умеренном отношении к питию алкоголя. Самыми воздержанными признаны Чеченская Республика, Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.

Авторы исследования отмечают, что в текущем году при составлении рейтинга в расчет принимались не только такие простые напитки как водка и пиво, но и различные вина, коньяк и слабоалкогольные смеси. Примечательно, что рекордсмены трезвости с течением времени не меняются. В минувшем году место лидера также занимала Чечня.


Автор: home
23-11-2016, 14:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ковин Виталий Сергеевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости