Далай-лама намерен отправиться в США для встречи с Трампом

Духовный лидер последователей тибетского буддизма проинформировал о своей готовности отправиться в США для встречи с избранным президентом. Следует полагать, что визит Далай-ламы состоится после процедуры инаугурации.


С заявлением о планах поездки в Соединенные Штаты Далай-лама выступил в рамках визита в Улан-Батор (Монголия).

В контексте заявления о готовности встретиться с Трампом Далай-лама XIV отметил, что определенные проблемы с поездкой на территорию США имеют место, поэтому лидер буддистов и намерен поговорить с новым президентом.



В ходе выборов, подчеркнул Далай-лама, кандидаты располагают большей свободой в выражении своих мыслей. После инаугурации, президент несет более значительную ответственность за сказанные слова.

Говоря о встречах духовного лидера буддистов и глав США, стоит отметить, что с Обамой Далай-лама встречался четыре раза. В последний раз встреча состоялась в начале лета текущего года. Подобные встречи не вызывают какой-либо негативной реакции среди последователей, однако Китай неизменно сетует на осложнение отношений в результате переговоров Далай-ламы с лидерами США.


Автор: home
23-11-2016, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Ухов Сергей Анатольевич, Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости