Учёные: Искусственный интеллект RobERt займётся поиском внеземной жизни

В начале 1990 годов учёным удалось обнаружить первые экзопланеты за пределами Солнечной системы. Сегодня специалисты создали искусственный интеллект RobERt, который будет заниматься поиском внеземной жизни.



Более чем за 20 лет научные работники обнаружили приблизительно 3400 экзопланет.
Сегодня исследователи собираются выяснить, какие из них могут быть потенциально обитаемыми, и в этом им поможет инновационный искусственный интеллект.

Так, люди на анализ экзопланеты тратят несколько недель, но при использовании сверхмощных телескопов специалисты будут получать столько информации, что просто физически не смогут её обработать вручную.

Учёные Университетского колледжа Лондона создали искусственный интеллект под названием RobERt.
Он сможет анализировать и сканировать данные из космоса в поиске потенциально обитаемых планет. Более того, новая разработка позволит выполнять работу с огромной скоростью.
Планеты, отражают определённое количество света от звёзд, и когда он проходит сквозь слои атмосферы, разные газы могут его или пропустить, или поглотить, для дальнейшего преобразования его в волны определённой длины. RobERt сможет уловить этот спектр, и благодаря ему определить состав атмосферы планеты и потенциальной обитаемости.
Автор: Валерий Шишко
23-11-2016, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости