Учёные: Молодая кровь не станет эликсиром молодости

Научные сотрудники провели множество опытов, в результате которых выяснилось, что кровь, взятая у молодых особей, не может остановить старость. Ранее считалось, что переливания крови, приводит к омоложению.



Медики из Калифорнии решили провести эксперимент, чтобы выяснить действительно ли молодая кровь, способствует омоложению. Ученые провели исследование на мышах, для установления того как такая кровь влияет на старение. Стареющим особям грызунов в вели кровь молодых сородичей. Результат показал, что омоложения не произошло, а вот переливание старой крови в молодой организм привело к скорому старению молодых особей. Специалисты сделали вывод, что остановить старение всё-таки можно, для этого нужно изъять молекулы, которые отвечают за старение, содержащиеся крови.

Ученые провели еще эксперимент и совместили образцы крови разных возрастов. Также был разработан специальный прибор, который отвечает за контроль уровня крови в организме грызунов. Сейчас исследователи тщательно изучают результаты. Они надеются, что всё-таки удастся найти эликсир молодости.
Автор: Ирина Июльская
23-11-2016, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости