Учёные: Полный отказ от алкоголя вреден для здоровья

Австралийские научные эксперты недавно провели исследование. Они смогли выяснить, что полностью отказываться от алкоголя не стоит, поскольку это вредно для организма человека.


Научные деятели в Австралии решили провести эксперимент и определить, какое влияние оказывают алкогольные напитки на организм. Количество желающих поучаствовать составило 2,5 тысячи человек. Перед началом исследования каждый респондент прошёл полное обследование. Затем участников распределили на две группы. В первой группе были те, кто не употреблял алкоголь в принципе. Во второй группе находились те, кто пил спиртное, но в небольших количествах.


По результатам проведённого исследования было выявлено, что отказываться полностью от алкоголя нельзя, поскольку результаты второй группы человек буквально поразили учёных. Их показатели здоровья были гораздо выше тех, кто отказался от спиртного полностью. Маленькие дозы, как выяснилось, уменьшают вероятность развития метаболического синдрома. Также есть польза для сердечно-сосудистой системы. Снижается вероятность развития сахарного диабета.
Автор: Ukis
23-11-2016, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости