Facebook тайно вводит цензуру новостной ленты

Исходя из информации от зарубежных СМИ стало известно, что соцсеть Facebook создала уникальную систему обработки данных в новостной ленте. С помощью нее будет накладываться цензура на новости, показываемые пользователям.




Как заявляют разработчики, новая технология была разработана исключительно для китайцев. Как показывает статистика, в этой стране наблюдается самое меньшее количество пользователей. Интересно, что контролировать показываемый контент в китайском Facebook будут не сотрудники компании. Ограничивать свободу слова начнет третья сторона. По сегодняшним данным, это некая китайская компания-партнер корпорации Facebook.

Напомним, что это не первая попытка Цукерберга противостоять различным "уткам", публикуемым в новостной ленте соцсети. Уже были испробованы всевозможные системы, проверяющие подлинность той или иной новости. Такие алгоритмы пригодились после окончания американских выборов президента, после которых множество пользователей Facebook подали жалобу на то, что показываемая в новостях информация не достоверна.
Автор: Максим Панов
23-11-2016, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости