Учёные: Дети, которых родители развивают по математике в раннем возрасте, достигают значительных успехов в учёбе

В ходе недавно проведённого исследования учёные выяснили, что если родители помогают детям в раннем возрасте в изучении азов арифметики в игровой форме, то уже к 4-5 годам малыши достигают значительных успехов в данной науке.



Эксперты установили, что чем раньше родители начинают заниматься с ребёнком математикой, тем более развитым будет расти малыш.
Кроме этого они узнали, ранние математические навыки гораздо важнее, чем к примеру чтение, потому как именно от математики зависит продвижение в системе школьного оценивания.

Научную работу проводили эксперты из Кентукки, которые утверждают, что мамы могут начать изучать с ребёнком элементарную математику, когда ему исполнилось уже 3 года.
Изучение может проходить в игровой форме, складывая вместе игрушки, или же например просить малыша показать сколько будет предметов, если сложить 2 кубика и 2 пирамидки.

Исследование доказало, что если родители оказывали детям поддержку в дошкольном возрасте, то это помогало им на первых тестах по арифметике в школе.
Более того, дети изучавшие математику в дошкольный период, складывали и вычитали на уровне, как школьники уже в конце первого класса.

Большинство маленьких детей считают до десяти, даже не понимая смысл своих действий, но это очень помогает им в будущем. Об этом рассказала глава исследовательской группы Глен Кейси.
Автор: Валерий Шишко
23-11-2016, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кен Даниил Олегович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости