Учёные рассказали, как часто стоит менять работу

Исследование проведённое специалистами, помогло определить как часто стоит менять место работы или же занимаемую должность. Оказалось, что менять работу стоит каждые 5-7 лет.



Учёные из Соединённых Штатов Америки выяснили, что работу лучше всего необходимо менять каждые 5-7 лет. Данную информацию они опубликовали на портале 7oclock.info.

Научные работники провели анализ работы около 500 сотрудников одной из американских компаний, и выяснили, что по прошествии 5-7 лет продуктивность людей на занимаемых ими должностях значительно понижается.

В исследование принимали участие сотрудники, занимающие разные должности, в том числе и представители высшего состава руководства. Первоочередной задачей для экспертов было провести независимую оценку.

Итоги эксперимента показали, что по истечении 5-7 лет труда на одной должности, человек становится менее активным и инициативным. Более того, у людей понижается стрессоустойчивость, и это ведёт к возникновению конфликтных ситуаций как с коллегами, так и в отношениях с вышестоящим руководством.

Специалисты после данного научного изыскания рекомендуют менять работу каждые 5-7 лет по собственной инициативе, чтобы ситуация не доходила до увольнения.
Автор: Валерий Шишко
23-11-2016, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости