Учёные: На поведении ребёнка сказывается отношение мужчины к отцовству

Учёные смогли доказать, что если мужчина правильно приспособился к отцовским обязанностям, то вероятность проблем в поведении ребёнка значительно уменьшается. Первые годы жизни и подростковый период протекают более гладко.


На протяжение определённого периода времени учёные проводили исследования более десяти тысяч детей, которые воспитывались с мамой и папой. Их возраст варьировался от младенческого до подросткового. Родителей попросили заполнить соответствующие анкеты, в которых они должна были указать, как ведёт себя их ребёнок среди сверстников, какое у него отношение к родителям, также есть ли у него готовность делиться игрушками. Отцов попросили рассказать, как много времени они уделяют своему малышу и работе, также принимают ли они участие в домашних делах. Мужчины описали свои чувства к появлению в их жизни ребёнка и рассказали, насколько они чувствуют себя папами.


В результате исследования было выявлено, что те отцы, которые в первые месяцы жизни ребёнка ощущали себя кормильцами и главами семей, уменьшали вероятность проблем в подростковые годы своего чада. Для мальчиков и девочек отец становился авторитетом.
Автор: Ukis
23-11-2016, 10:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости