Учёные: Сбой работы биологических часов приводит к нарушению работы всего организма

Известно, что у каждого человека есть свои биологические часы. И в случае если работа их нарушается, это непременно сказывается на работе всего организма, и одной только бессонницей здесь не отделаться.



Учёные провели исследование, в ходе которого установили, что сбои в работе биологических часов ведут к проблемам со здоровьем. И начинается все именно с бессонницы.

Эксперты из университета Джонса Хопкинса выяснили, что для каждого человека чрезвычайно важно соблюдать режим сна. И чем чаще вы ложитесь спать позже, чем того требуют ваши биологические часы, тем сильнее это находит отражение на организме.
Также в выходной день не стоит все время проводить в постели, потому как вернуться в обычный ритм потом будет намного тяжелее.

Доказано, что последствия нарушения биоритма могут оказаться самыми непредсказуемыми, это может быть как недоедание, так и переедание, и различные болезни и депрессии. Поэтому если ваш режим полностью сбит, нужно немедленно начать в него возвращаться, и ни в коем случае не отклоняться от намеченной цели.
Чем быстрее вы войдёте в свой обычный график, тем лучше будете себя чувствовать. Не нужно забывает ещё и о том, что все ваши действия накапливаются в вашем организме.

Именно поэтому чем меньше ночей вы проведёте без сна, тем выше вероятность того, что дело не закончится сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Автор: Валерий Шишко
23-11-2016, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости