На российском заводе «Автотор» начали сборку BMW X1 второго поколения

В пресс-службе российской компании «Автотор» сообщили о том, что на калининградском заводе начали осуществлять сборку автомобиля BMW X1 второго поколения. Для производства обновлённой модели на предприятии была выделена новая оснастка.


Первое поколение автомобиля BMW X1 (Е84) тоже производилось на мощностях калининградского завода «Автотор» в период с 2010 по 2014 годы. За указанный промежуток времени сошло с конвейера более 16,4 тысячи экземпляров транспортных средств.

Чтобы приступить к производству автомобиля BMW X1 второго поколения была собрана команда из 250 инженеров, которые раньше работали на заводах BMW в Баварии. В новую модель будут встроены 1342 разных запчастей, большинство из них будут поставляться из Германии.

Как отмечают в пресс-службе «Автотора», модифицированный внедорожник BMW X1 будет иметь габариты 4439 х 1821 х 1598 миллиметров. На российской территории изначально будут выпускать только модель X1 xDrive 18d, оснащённую двухлитровым дизельным агрегатом, который выдаёт мощность 150 «лошадей». Позднее планируют изготавливать пять комплектаций BMW X1 с бензиновой и дизельной силовой установкой.
Автор: Алина
23-11-2016, 06:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости