Учёные: Высокое артериальное давление оказывает воздействие на когнитивные факторы человека

Исследовательская группа в Мельбурне недавно заявила, что высокое артериальное давление оказывает воздействие на когнитивные факторы человека. Происходит снижение умственных способностей.


Группа учёных решила провести одно интересное исследование с целью определить, какое воздействие на особенности человека может оказать повышенное артериальное давление. Для эксперимента учёные привлекли 493 человека. Возраст варьировался от 20 до 82 лет. Никто из респондентов не курил, вёл обычный здоровый образ жизни. Также никто из них не перенёс инсульт. После исследования учёные озвучили результаты проведённого тестирования.


В результате было выявлено, что те, у кого наблюдалось повышенное артериальное давление, соображали медленнее. Их мыслительные особенности дольше обрабатывали визуальные сведения. Исследователи смогли определить, что артериальное давление имеет связь с кровотоком мозга и когнитивные черты в итоге работают по-другому, медленнее.

Это опасно тем, что возрастает риск иметь заболевания сердечно-сосудистой системы.
Автор: Ukis
22-11-2016, 18:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости