Учёные: Уровень заболевания деменцией в мире снижается

Учёные провели исследовательскую работу по выявлению количества людей страдающих слабоумием. Оказалось, что масштабы возникновения деменции не настолько пугающие, как ранее считалось.



Так, в Соединённых Штатах Америки прослеживается уменьшение числа людей, страдающих старческим слабоумием. Аналогичные показатели наблюдаются и в Европе, и в Великобритании.

В ходе исследования эксперты изучили порядка 21 тысячи данных людей в возрастной категории от 65 лет и старше. Результаты учёные получили такие: количество людей страдающих деменцией снизилось с 11.6% (показатель за 2000 год) до 8.8% в 2012 году.

Специалисты предполагают, что от слабоумия мозг защищает высокий уровень образования.
Деменция – это заболевание, в течение которого наблюдается стойкое снижение познавательной деятельности, и при этом ослабевают ранее усвоенные навыки и знания.
Тогда как приобретение новых, достаточно затруднено или же вовсе невозможно.

Данные ВОЗ насчитывают приблизительно 46 млн людей, которые страдают слабоумием.
Некоторое время назад специалисты прогнозировали к 2050 году увеличение количества людей со старческим слабоумием до 131.5 млн.
Автор: Валерий Шишко
22-11-2016, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости