Полёты на самолётах: Неизбежность или пытка

Представители компании ВВС недавно провели исследование, в результате которого смогли определить, что самолёты - это самый безопасный транспорт. Однако у некоторых всё же развивается аэрофобия.


Согласно существующей статистике, перелёты на самолётах являются наиболее безопасным видом передвижения. Но цифры не всегда могут утешить того, у кого есть панический страх высоты, например, или замкнутого пространства. Страх появляется по разным причинам. Одних страшит неисправность двигателей, другие тревожатся, что во время полёта невозможно сбежать. Но всё же некоторым приходиться использовать перелёты для работы.


Игнорировать свой страх не нужно, - сообщают специалисты. Они советуют изучить строение самолёта, чтобы знать его функциональность и работу, а потом успокоиться. Зная эту схему, можно понять, как такой огромный объём железа может удержаться в воздухе. Также в последнее время набирают популярность очки виртуальной реальности. С их помощью можно смоделировать продолжительный полёт. Советы специалистов в отношении поведения на борту, а также датчики помогут привыкнуть к полёту.
Автор: Ukis
22-11-2016, 15:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости