В Сургуте экстренно сел вертолёт компании UTair

Аварийную посадку в аэропорту города Сургут пришлось совершить вертолёту АS-55, принадлежащему авиакомпании UTair. Причиной стала неисправность одного из датчиков на борту. Никто в результате инцидента не пострадал. Об этом, ссылаясь на аварийные службы, сообщает ТАСС.



Инцидент произошёл в ХМАО-Югра, городе Сургут. Вертолёт модели АS-55 перевозчика UTair, пилотируемый экипажем из двух человек, аварийно сел в местном аэропорту. Решение о посадке пилоты приняли из-за отказа одного из датчиков. Посадка прошла удачно, ни экипаж, ни пассажиры не пострадали.

Уточняется, что полёт был частным. Вертолёт поднялся в воздух в 09-39 по московскому времени и вернулся в аэропорт вылета в 09-45. Таким образом, воздушное судно пробыло в воздухе шесть минут.

Для выяснения всех обстоятельств инцидента сформирована специальная комиссия. Позже представители МЧС уточнили, что в вертолёте находились лишь два пилота. В данный момент машина опечатана. Ведётся расследование причин неисправности.
Автор: andrew16992
22-11-2016, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости