Курс валют на сегодня 10.11.2016: Центробанк повысил курсы основных мировых валют

Курс валют на сегодня, 10.11.2016. Российский Банк обнародовал курсы евро и доллара на четверг. «Европеец» был повышен регулятором на 89,49 копейки, а «американец» – на 15,64 копейки. Снижение стоимости нефти лишь усугубило положение национальной валюты, которая сильно сдала свои позиции. Однако это, по словам экспертов, только первая реакция на результаты американских выборов.



Сегодня, 10 ноября курс евро будет держаться на уровне в 71,34 рубля, а доллара – в 63,89 рубля. Бивалютная корзина тоже потерпела некоторые изменения на фоне резких скачков курсов валют. Так, ее цена, рассчитанная по официальным курсам, коснулась отметки в 67,24 рубля, а это на 48,87 копеек больше, чем вчера.

В среду на столичной бирже наблюдался стремительный рост стоимости иностранных валют. Европейская валюта прибавила в цене почти полтора рубля, достигнув отметки в 71,66 рубля. Американская валюта выросла на четверть рубля – до 64 рубля.

Новость о победе республиканца в американских выборах повысила волатильность на мировых рынках. Стоимость «черного золота» марки Brent с поставкой в январе снизилась на 0,33% на последних минутах торгов. В результате ее упала к уровню в 45,89 американских долларов. Декабрьские фьючерсы WTI во время торгов снизились на 20 центов – до 44,78 американских долларов за бочку.

Курс доллара на сегодняшний день, 10.11.2016: прогнозы аналитиков

Отечественная валюта резко подешевела вначале торгов на столичной бирже против ведущих мировых валют. Снижение цены на «черное золото» еще больше усугубило положение рубля, однако это только первая реакция рынков результаты президентской гонки. Финансовые специалисты заверяют, что всплеск волатильности является естественной реакцией на итоги голосования и совсем скоро все стабилизируется.
Автор: sonyagnitetska
10-11-2016, 06:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости