Курс валют на сегодня 09.11.2016: Центробанк снизил курсы евро и доллара

Курс валют на сегодня, 09.11.2016. Центробанк РФ установил курсы иностранных валют на среду. Американский доллар потерял 17,1 копейки, а евро – 24,02 копейки. Аналитики прогнозируют укрепление российской валюты в связи с президентскими выборами в Соединенных Штатах.



Сегодня, 9 ноября курс американской валюты будет составлять 63,73 рубля, а единой европейской – 70,45 рубля. Бивалютная корзина тоже потерпела незначительные изменения на фоне небольшого падения стоимости иностранных валют. Так, ее цена, рассчитанная по установленным курсам, закрепилась возле отметки в 66,75 рубля, что на 20,22 копейки меньше по сравнению с предыдущими показателями.

В понедельник на Московской бирже можно было наблюдать разнонаправленную динамику основных мировых валют. Доллар подорожал на 5 копеек, зафиксировавшись на уровне в 63,63 рубля за единицу. Евро в свою очередь утратил 36 копеек, упав к отметке в 70,30 рубля.

Нефтяные котировки снижаются в ожидании итогов выборов в США. Январские фьючерсы на нефть марки Brent опустились на 46 центов к закрытию торгов, коснувшись отметки 45,69 американских долларов за бочку. Цена на нефть WTI с поставкой в декабре в ходе торгов снизилась на 39 центов, закрепившись на уровне в 44,5 долларов за баррель.

Курс доллара на сегодняшний день, 09.11.2016: прогнозы специалистов


Сейчас ключевым событием для мировых рынков является президентская гонка в США. До объявления итогов голосования серьезных изменений в курсах валют не ожидается. Однако вместе с обнародованием первых результатов волатильность на рынках может значительно повыситься.

При победе Дональда Трампа российская валюта подешевеет по отношению к американской – до 64,70-64,95. Если же победу одержит Хиллари Клинтон, то рубль наоборот – укрепит свои позиции по отношению к доллару.
Автор: sonyagnitetska
9-11-2016, 06:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Боровой Константин Натанович, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости