Рубль вошел в число лидеров по укреплению в начале 2022 года среди валют развивающихся рынков

Российский рубль вошел в число лидеров по росту в отношении к доллару с начала 2022 года среди валют развивающихся стран. Такие данные приводит агентство «РИА Новости» со ссылкой на опрошенных экспертов.

Отмечается, что лучший результат за отчетный период демонстрирует бразильский реал, который подорожал в отношении к американскому доллару на 14%. Что же касается рубля, то он прибавил 6,2%, что является одним из самых высоких показателей среди валют, представляющих развивающиеся рынки.

Изображение взято с: flickr.com

Среди лидеров также песо (Колумбия) с ростом на уровне 2,5%, рэнд (ЮАР) с укреплением на 1,2% и мексиканское песо, подросшее в курсе на 0,9%.

Есть свои лидеры и среди тех валют, которые в первые месяцы 2022 года демонстрировали падение. Больше всех просели позиции египетского фунта и аргентинского песо – на 14,9% и 10,8% соответственно. Также существенный ущерб нанесен курсу турецкой лиры – минус 9,7% в отношении к доллару США.
Источник: ria.ru
Автор: Михаил Сосновский
30-04-2022, 10:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости