В России состоится рекордная индексация пенсий в 2022 году

В России по распоряжению Владимира Путина правительству состоится рекордная индексация пенсий в 2022 году. Об этом рассказали депутаты Госдумы Оксана Дмитриева и Светлана Бессараб.

Ранее Владимир Путин говорил о необходимости проводить индексацию пенсий в соответствии с уровнем инфляции в России. Благодаря этому удастся защитить граждан, вышедших на заслуженный отдых по возрасту. Светлана Бессараб сказала, что повышение пенсий в стране состоится до начала лета. По словам Оксаны Дмитриевой, выплаты возрастут в ближайшее время на 9%. При этом общее увеличение пенсий составит 17%.

Изображение взято с: pxhere.com

В Госдуме обсудят вопрос о сроках повышения выплат гражданам, вышедшим на заслуженный отдых по возрасту. Решение по данному поводу примут в ближайшие недели. Если парламентарии определятся с этим вопросом, то размер пенсий в стране возрастёт уже в мае. Отметим, индексация выплат пожилым гражданам производится ежегодно 1 апреля с учётом прожиточного минимума.
Источник: cheb.mk.ru
Автор: Алексей Емельянов
6-04-2022, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости