Минэнерго РФ допускает перевод расчетов за электроэнергию в рубли

В российском Министерстве энергетики не исключают, что в будущем расчеты за экспорт российской электроэнергии будет переведены на рублевые счета. С таким заявлением выступил заместитель главы ведомства Павел Сниккарс.

«Не исключен перевод экспорта на расчеты в рублях. Впрочем, окончательное решение будет принимать экспортер – Интер РАО», - подчеркнул чиновник. Сниккарс при этом добавил, что его коллегам в ближайшем будущем следует определиться с принципами расчетов исходя из реальных возможностей. Для этого, подчеркивает представитель Минэнерго, необходимо правильно все рассмотреть и решить, каким именно образом может осуществляться оплата в рублях.

Изображение взято с: wikimedia.org

Кроме всего прочего, Сниккарс признает, что в самом министерстве об этом пока не задумывались. Тем временем отраслевые эксперты заявляют, что уже ближайшей осенью у европейских потребителей могут начаться серьезные проблемы с энергоносителями, в особенности с газом, который придется закачать в подземные хранилища в объемах около 70-80 миллиардов кубометров.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
5-04-2022, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости