В России пивоваренные компании не могут сдержать цены на свою продукцию

В России в апреле стоимость пива возрастёт на 5-20% в зависимости от марки. Пивоваренные компании не могут сдержать цены на свою продукцию по объективным причинам.

Дистрибьютор Heineken уже разослал предупреждение о грядущем подорожании. Основатель сети «Раковая» Евгений Ничипирук сказал, что стоимость пива «Балтика» может увеличиться на 20%, а «Хамовников» и «Трёхгорного» – 5%.

Изображение взято с: flickr.com

По словам главы «Волковской пивоварни» Алексея Акселя, продукция подорожает из-за роста стоимости солода и увеличения расходов на упаковочные материалы. Небольшие российские компании раньше сотрудничали с американскими фирмами. После введения коллективным Западом санкций против Москвы увеличатся затраты на транспортировку солода из заокеанской страны. В создавшихся условиях ужесточилось соперничество за отечественный товар.

По прогнозам экспертов, продукция иностранных брендов покинет российский рынок через три месяца. Благодаря этому у отечественных компаний появится больше возможностей заработать. Вместе с тем местным потребителям придётся приобретать пиво по повышенным ценам.
Источник: lenta.ru
Автор: Алексей Емельянов
4-04-2022, 17:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Волков Леонид Михайлович, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости