Песков: «Газпром» проработает оплату газа в рублях в течение 4 дней

Российская компания «Газпром» продолжит выполнять контракты со своими партнерами, в соответствии с поручениями президента страны Владимира Путина. А это значит, что в ближайшие дни газовый монополист проработает систему оплаты за поставленные ресурсы в рублях. Об этом в рамках брифинга рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, соответствующие указания руководству компания уже даны. «Есть поручение от президента о том, что оплата должна приниматься в рублях. В течение недели, вернее, за оставшиеся 4 дня, компании необходимо осуществить все необходимые контакты для проработки прозрачной системы, чтобы это можно было логистически и технически выполнить», - отметил он.

Изображение взято с: wikimedia.org

Кроме того, Песков подчеркнул, что все данные о переводе расчетов за поставленные газ в российскую валюту будут доведены компанией «Газпром» до партнеров.

«Ну а дальше уже посмотрим. Мы сейчас ориентируемся на поручение президента. Если говорить о поручениях по СПГ, то тут глава государства никак не дифференцировал виды газа. Соответствующую директиву получил Газпром, в отношении НОВАТЭКа ее не было», - резюмировал он.
Источник: iz.ru
Автор: Михаил Сосновский
25-03-2022, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости