В Госдуме предлагают продавать газ за юани, лиры и даже Bitcoin

В будущем Россия могла бы продавать Западу газ за золото и рубли, а тем странам, которые входят в число дружественных, вроде Турции и Китая – за их национальную валюту или даже за Bitcoin. С таким заявлением выступил глава думского комитета по вопросам энергетики Павел Завальный.

«Если они хотят покупать ресурсы, тогда пусть готовятся платить либо в твердой валюте, а это золото, либо пусть рассчитываются так, как это удобно нам – в нашей национальной валюте. Если же говорить о дружественных странах, которые не принимают участие в санкциях, то мы уже давно предлагаем тому же Китаю переход на расчеты в национальных валютах, это же касается Турции. Можно торговать даже в биткоинах», - подчеркнул парламентарий.

Изображение взято с: pixabay.com

Завальный при этом добавил, что полностью поддерживает решение российского президента Владимира Путина о переходе в расчетах за импорт газа на рубли. «Появляется вопрос, зачем нам вообще торговать за валюту? Ведь она для нас превращается в фантики», - отметил он.
Источник: ura.news
Автор: Михаил Сосновский
24-03-2022, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости