Сахар дорожает быстрее всего: Названы продукты с наибольшим ростом цен в России

Ростом цен на продовольственные товары сегодня уже не удивить никого из россиян. Между тем, эксперты назвали те продукты, которых текущие процессы коснулись больше всего. К примеру, лидером по росту цен на российском рынке ожидаемо стал сахар.

Так, на минувшей неделе сахар стал продуктом, возглавивший рейтинг роста цен в отечественных магазинах. По данным аналитиков Росстата, стоимость этого продукта повысилась на 13,8%.

Изображение взято с: pixabay.com/

Также в условный топ продовольственных товаров, ценники которых выросли наиболее заметно, вошла поваренная соль, подросшая более чем на 4%, черный чай с таким же показателем, рис (+3,86%) и гречневая крупа (+3,33%).

Говоря об овощах и фруктах, то здесь лидерство по росту цен за отчетный период принадлежит репчатому луку с результатом в 13,65%. Также подорожали бананы (7,83%), томаты (8,2%), морковь (5,55%), свекла (5,22%), белокочанная капуста (6,36%) и яблоки (3,86%). А вот огурцы, напротив, демонстрируют заметное снижение цены, потеряв за неделю 6,63% от прежней стоимости.
Источник: radiokp.ru
Автор: Михаил Сосновский
23-03-2022, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости