Резкое подорожание биткоина! Чем вызван такой стремительный рост?

Курс биткоина с 10 мая вырос на 31%, что составило $2000. А уже во вторник, 14 мая, самая востребованная криптовалюта поднялась до отметок выше $8000: это отразилось на внутридневных колебаниях соотношения биткоин/доллар, на диаграммах видно стремление зафиксировать прибыль после прохождения отметок в $7000 и $8000, но вскоре покупки криптовалюты продолжились снова.


Возобновление покупательской активности было довольно значительным, так что прошлые уровни консолидации быстро накрылись наплывом покупателей. При данной тенденции могут быть достигнуты отметки в $9000 и прошлогодние максимумы в $9500.

Не подлежит сомнению, что на рынке опять отмечается FOMO (боязнь упущенных возможностей). В то время как институциональные инвесторы и фонды ведут себя сдержанно и ждут максимально подходящую точку входа, розничные инвесторы представляют собой истинный двигатель изменений курса Bitcoin. Однако не надо забывать, что кроме оптимизма и сумасшедшей рыночной ситуации 2017 года в дело вступили новые игроки, ищущие выгоду в дожатии рынка до дна, чтобы потом торговать биткоинами на максимумах.
Автор: KElena
16-05-2019, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости