Курс валют на сегодня 05.02.2017: Валютный рынок. Прогноз на 6-10 февраля

Курс валют на сегодня 05.02.2017. Российская валюта выглядит на рынке довольно уверенно, и даже события конца недели никак не это не повлияли. На следующей недели на рубль будет оказывать влияние множество факторов, в частности интерес иностранных инвесторов к рынку России (в особенности к облигациям федерального займа) и динамика рынка нефти.



Прошлая неделя началась для рубля не лучшим образом. Американская валюта сумела укрепиться возле значения 60,17 рубля на столичной бирже на фоне планов Министерства финансов по покупке валюты. Но существенное ослабление доллара США и рост стоимости «черного золота» заставили зарубежных инвесторов снова поверить в силу нацвалюты РФ.

Благодаря резкому падению курса американской валюты во время закрытия торговой сессии в, валютная пара USD/RUB зафиксировалась возле показателя 58,94. За неделю доллар потерял более чем на 60 копеек.

Отечественная валюта вернулась на позиции, которые она занимала на рынке до объявления Центральным банком и Министерством финансов плана по возвращению на валютный рынок. Число ежедневных покупок валюты в феврале будет составлять немного больше ста миллионов долларов, а это на 15% больше, чем может быть в марте из-за меньшего количества сессий на бирже в текущем месяце.

Но, как утверждают эксперты, объем покупок не будет угрожать рублю. Новой волны ослабления специалисты не ждут, однако периоды падения стоимости «черного золота» могут спровоцировать снижение курса рубля.

Предполагается, что валютные интервенции в период с февраля по март будут давить на национальную валюту и, соответственно, мешать ее укреплению. По мнению экспертов, ближайшим уровнем сопротивления по американскому доллару выступает значение 62 рубля, а поддержки – 59 рубля.
Автор: sonyagnitetska
5-02-2017, 06:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости