Повышение военных пенсий в 2017 году: пенсии бывшим военнослужащим остались без индексации

В прошлом месяце правительство утвердило размер годовой индексации. Так, 1 февраля денежные пособия для пенсионеров и социальные выплаты увеличились на годовой уровень инфляции. Данные изменения должны были выровнять цены и доходность граждан, однако для большинства этого не произошло.



Решение властей проиндексировать пенсии на 5,4% не касается бывших сотрудников силовых структур. Об этом заявили сами военные пенсионеры и представители Пенсионного фонда РФ. Согласно данным, предоставленным источниками их ведомства, в конце прошлого месяца из центрального офиса ПФ пришло указание, касающееся индексации денежных пособий. В соответствии с документом, все пенсии, кроме военных, были проиндексированы.

Причина такого решения проста – средняя пенсия бывших военных и без того довольно высокая – примерно 25 тысяч рублей. Военная пенсия, по сравнению с пособиями обычных россиян, и правда значительно выше, однако бывшие сотрудников силовых структур недовольны решением государства.

Больше всех возмущены такой несправедливостью пенсионеры, служившие в армии, флоте и авиации Советского союза. Многие уверены, что государство должно обеспечить их высокой пенсией, ведь они, как-никак, более тридцати лет защищали суверенитет страны.

Если обратить внимание на денежные пособия экс-военных других стран, то военные пенсионеры из России получают не так уж и много. К примеру, в Великобритании бывшие военнослужащие получают около 60 тысяч рублей, а во Франции – от 75 до 80 тысяч рублей в зависимости от звания. Немецкий полковник в среднем получает 179 тысяч рублей в месяц.

Стоит отметить, что по данным статистики, на территории Российской Федерации проживает более четырех миллионов военных пенсионеров, а треть из них являются офицерами ВС СССР.
Автор: sonyagnitetska
5-02-2017, 05:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости